6-16 марта. Future Shorts. Немного о любви. Челябинск!

Кинофестиваль короткометражного кино.

6-16 марта. Future Shorts. Немного о любви. Челябинск!


Международный фестиваль короткометражного кино и анимации Future Shorts совместно с Grolsch представляют.

Кроликлэнд / Rabbitland. Сербия, 7 мин.

Мрачная антиутопия, воплощенная в загадочном мире, где посреди руин соседствуют безмозглые розовые кролики и злобные плохие девочки. Гротескная политическая сатира, бьющая под дых своей точностью и отражающая главные фобии современного общества.

Свидание / The Date. Финляндия, 7 мин.

Для подростка Тино «свидание» его кота с кошкой обернется приятным знакомством с хозяйкой кошки. У питомцев все просто – хозяева устраивают им «свидания-случки», когда им это нужно. А вот у людей все устроено гораздо сложнее – трепетное чувство первой встречи, едва уловимые взгляды, чувство неловкости и недосказанности в конце. Милые подростковые влюбленности под кошачье мурлыкание уже оценили на Берлинском кинофестивале и фестивале Сандэнс.

Трамвай / Tram. Франция, 7 мин.

Сюрреалистическая анимационная зарисовка о фантазиях кондукторши трамвая.

Слепое пятно / Blindspot. Франция, 3 мин.

Если в ограблении магазина сразу же пошло что-то не так, то можете не сомневаться – все закончится самым неожиданным образом. Рядовое ограбление превращается в уморительное зрелище, сюжет которого удивляет буквально каждую секунду. Сумасбродная анимационная история про неудачливого грабителя, нашпигованная черным юмором, колоритными героями, шальными выстрелами и неожиданными сюжетными вывертами.

Призраки / The Ghosts. США, 13 мин.

Черно-белая стилизация под фильмы 50-х, наполненная фирменной музыкой, неповторимым стилем и бунтарским тинейджерским духом того времени. Скромная красавица из благополучной семьи после расставания с парнем встречает хулигана-романтика из уличной банды, которая называет себя «Призраками». Творение молодого режиссера из Лос-Анджелеса, который уже успел прославиться подобными оригинальными короткометражками и клипами.

Молочная любовь / A Love Story In Milk. Великобритания, 2 мин.

Никто этого не замечает, но между банками с молоком тоже может разыграться самая настоящая любовь. Синяя банка и красная банка влюбились друг в друга с первого взгляда – две пинты молока превратились в две пинты любви. Таким причудливым сюжетом британские защитники окружающей среды намекают на то, что в этой трогательной молочной мелодраме наличие хэппи-энда зависит только от нас.

Надежда / Kid Wise. Франция, 5 мин.

Беспечные летние прогулки допоздна, волнующая телесность, пубертатные забавы, эмоции на пределе, танцы у реки, секс и смех, кровь и любовь. Впечатляющий гимн свободе, лету и молодости в музыкальном видео французской группы Kid Wise. Тот редкий случай, когда клип выглядит как настоящее кино.

Говард / Howard. Веикобритания, 4 мин.

Трепетная анимационная история любви между белой медведицей и человеком. При всей сюрреалистичности происходящего это остроумная и щемящая зарисовка про крах отношений, проникнутая безысходной тоской и яркими образами. Фильм известного художника-иллюстратора Джулии Потт с успехом объехал все главные анимационные фестивали мира.

Продолжительность: 90 мин.

Кинофестиваль короткометражного кино «Future Shorts. Немного о любви» пройдет в кинотеатре имени Пушкина (тел. 8 (351) 263-42-24) по адресу: Пушкина ул, д. 64. Стоимость билетов 150 рублей. Начало сеансом уточняйте по указанному номеру телефона.

 (голосов: 0)
Просмотров: 1171 Комментарии: (0)

Комментарии к новости:

 

Добавить комментарий

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Текст:
Введите код с картинки:*

online радио

общаемся здесь

зачетные авторы

зачетные комментаторы

опрос

последние комментарии

» - 16 сентября. Евгений Валевич и шоу-балет «Фрейлехс». Че...
» - 16 сентября. Евгений Валевич и шоу-балет «Фрейлехс». Че...
» - 10 сентября. Григорий Лепс. Челябинск!
» - Суровый челябинский народ
» - Суровый челябинский народ
» - 10 сентября. Григорий Лепс. Челябинск!
» - 16 сентября. Евгений Валевич и шоу-балет «Фрейлехс». Че...
» - 10 сентября. Григорий Лепс. Челябинск!
» - 10 сентября. Григорий Лепс. Челябинск!
» - Суровый челябинский народ
Всего на сайте: 122
Гостей: 105
Пользователи: - отсутствуют